Юридическая консультация по вопросу удержания хранителем имущества организации-банкрота проданного с торгов
Главная / Консультации / Удержания хранителем имущества организации-банкрота проданного с торгов.
опубликовано:

Удержания хранителем имущества организации-банкрота проданного с торгов.

Вопрос:

В процессе переговоров с хранителем приобретенного нами на торгах имущества банкрота, хранитель заявил, что по его мнению, долг за хранение с 2011 года в сумме составляет несколько млн руб. Если ему (хранителю) не компенсируют эту сумму он имущество не отдаст и будет его удерживать.

Узнайте всё о противодействии криминальным банкротствам.

Вопрос насколько обоснованы такие требования хранителя с учетом того, что у нас на руках договор купли-продажи и мы никаких договоров на хранение на заключали, так как договор был заключен между управляющим и хранителем напрямую?

Ответ:

В силу ст. 359 ГК РФ

Таким образом, удержание хранителем вещи, не принадлежащей должнику (банкроту), является неправомерным.

Ознакомьтесь с нашей услугой по банкротству физических лиц.

Читайте также


Юридические услуги онлайн